Presidenti della Corte dal 1866

Presidente Inizio carica Fine carica
Marino Carmelo 11-07-2014 21-08-2017
Angeli Paolo 15-07-2009 31-12-2012
Buffa Mario 13-06-2006 25-09-2008
Plotino Francesco 07-05-2001 18-09-2004
Cera Giambattista Euro 20-10-1998 15-09-2000
Oddone Vincenzo 16-09-1996 23-12-1997
Vitagliano Alberto 28-11-1991 26-06-1995
Infante Carlo 09-10-1989 31-03-1991
Fiorillo Costantino 20-11-1987 12-06-1989
Sammartano Giovanni 18-03-1986 19-03-1987
Menicucci Glauco 06-04-1983 11-01-1986
Marini Maurizio 31-05-1980 22-10-1982
Mazza Alberto 14-10-1970 20-01-1980
Riscuoli Vincenzo 28-02-1969 03-06-1970
D'Aniello Mario 10-10-1964 15-03-1968
Lorenzi Giulio 16-02-1960 30-11-1963
Talassano Francesco 20-02-1958 10-09-1959
Zeuli Domenico 28-03-1956 29-12-1957
Zappia Giuseppe 28-07-1955 30-11-1955
Smiroldo Giuseppe 05-11-1953 13-06-1955
D'Apolito Giuseppe 24-11-1952 24-09-1953
Pasquale Rocco 20-06-1949 21-09-1952
Pisani Giuseppe 04-01-1949 01-04-1949
Norelli Costantino 20-09-1945 30-09-1948
Camassa Francesco 11-08-1943 29-01-1945
Sansoni Marco Aurelio 28-05-1942 13-05-1943
Macedonio Francesco 26-08-1937 30-03-1942
Lacava Giuseppe 24-06-1935 21-05-1937
Butera Antonio 21-07-1934 13-05-1935
De Gregorio Leopoldo 28-01-1933 28-03-1934
D'ancona Raffaello 16-01-1928 03-11-1932
Maracino Alessandro 18-02-1924 19-10-1927
Bonelli Aristide 03-10-1923 30-12-1923
Campilli Giulio 06-03-1922 24-09-1929
Capriolo Ferdinando 30-04-1919 12-01-1922
Coppola Antonio 19-12-1914 04-03-1919
Corbo Francesco 07-07-1911 17-11-1914
Pandolfini Emanuele 30-01-1908 13-04-1911
Mortara Ludovico 21-04-1906 20-12-1907
Ferro Luzzi Giovanni 22-01-1900 22-03-1906
Bonelli Gioacchino 29-04-1891 21-01-1900
Ratti Cosimo 03-03-1884 20-03-1891
Cipolla Vincenzo 21-08-1884 19-02-1885
Agnelli Pietro 25-07-1882 20-08-1884
Massari Stefano 09-06-1879 14-07-1882
Capone Filippo 19-06-1877 08-06-1879
ManfrediGiuseppe 24-02-1876 10-06-1877
Carra Antonio 28-05-1866 20-02-1876